«Зенит» в лиге чемпионов проиграл «Бенфике»

admin  :  / Футбольные новости

«Зенит»  в лиге чемпионов проиграл «Бенфике»На ответном футбольном матче Лиги чемпионов в Лиссабоне с командой «Бенфике», питерскому «Зениту» не удалось перейти барьер, открывающий команде доступ к финалу в 1/8. Матч с результатом 0:2 питерцы проиграли хозяевам, которые на первых минутах провели шквал атак в направлении ворот Малафеева. У «Зенита» не было возможности даже отдышаться, поэтому «питерцы» были зажаты хозяевами на собственной половине поля с первых минут игры.

Тотальный прессинг не позволял «Зениту» даже перейти на другую половину и передать туда мяч, нечего и говорить о хорошо организованной и грамотной атаке к воротам противника. Лишь в конце тайма оплошность и расслабленное состояние соперников, допустивших оплошность, позволило питерцам отметиться у их ворот. Воспользоваться замешательством соперников в удобной ситуации не получилось – вышедшему вперёд Артуру Мораесу, Роман Широков не смог точно перебросить мяч.

Реакция хозяев была молниеносной – на добавленном времени в ворота «Зенита» влетел первый гол. Прессинг хозяев несколько уменьшился во втором тайме, «Зенит» даже удерживал за собой мяч, но достойной атаки не вышло. Второй гол от единственного португальца в составе клуба Португалии «Оливейра в питерские ворота был забит в дополнительное, ко второму тайму, время.