Футбол и физика

Автор: admin  :  Рубрика: История игры

iuytМногие исследователи кафедр астрономии и физики Университета Лестера из Великобритании вывели такое себе уравнение, описывающее удар для очень точной траектории полета мяча, сделав анализ физических величин, которые влияют на мяч в полёте.
Для нахождения траектории, исследователи взяли следующие начальные параметры: расстояние до ворот около пятнадцати метров, скорость полета примерно тридцать пять метров в секунду и угловую скорость равную десяти единицам.

Футбол и история

Автор: admin  :  Рубрика: История игры

aefrffaИстоки этой полноводной реки, которую именуют сегодня футболом, возникают в глубине веков, на разных континентах Земли, во многих странах. Стран, которые предъявляют авторские права на одну из самых популярных в мире игр, более чем достаточно: Китай, Египет, Греция, Япония, Италия, Англия.

Матч смерти. История создания команды «Старт»

Автор: admin  :  Рубрика: История игры

indexМатч смерти — славно известный футбольный матч, который был разыгран в оккупированном фашистами Киеве летом 1942 года между немецкой и местной командами. Через малое время после этого матча многие футболисты-киевляне оказались в концентрационных лагерях, а остальные были расстреляны.
С воцарением в Киеве немецкой власти, в городе стала налаживаться и культурная жизнь: работали кинотеатры, был открыт оперный театр, проводились концерты. Постепенно возрастал интерес к спортивным соревнованиям.

Джон Терри

Автор: admin  :  Рубрика: Великие футболисты

qaswДжон Терри был рождён в декабре 1980-го года в одном из многочисленных районов Лондона. Учился Джон в Истбери.
Футбольную карьеру юный Джон Терри начал в любительском клубе, в котором было воспитано много современных звезд футбола.
Когда Джону выполнилось четырнадцать лет, его приняли в подготовительную команду «Челси».