Создание «Московского Динамо»

Автор: admin  :  Рубрика: Футбольные клубы

Самая первая форма игроков этой команды по своей цветовой гамме сильно отличалась от нынешней. Тогда футболисты клуба, называвшегося «Динамо» Москва, появлялись на поле в черно-белых цветах. Официально считается, что команда была организована в 1923 году.

Аршавин и его символ — Аршик

Автор: admin  :  Рубрика: Великие футболисты

Новая линия детской одежды недавно была представлена в столице футболистом – нападающим «Арсенала», Андреем Аршавиным. Одежда для детей под новой маркой будет поступать в продажу под брендом Arshavin, официальным символом которого стал любимый детьми мультипликационный герой – четырёхпалый Аршик. Тему запуска своего бренда и выпуска одежды Андрей затрагивал на пресс-конференции, состоявшейся в начале лета 2010 […]

Александр Анюков

Автор: admin  :  Рубрика: Великие футболисты

Александр Анюков родился в простом рабочем районе Безымянка Куйбышева (Самары) 28 сентября 1982 года. В шесть лет родители записали его в футбольную секцию. Играл в составе «Самарца», вместе с которым в 1994 и в 1995 годах стал чемпионом детской футбольной лиги страны. К началу сезона 2000 года Анюков входил во второй дивизион в составе команды […]

Изменение понятия «легионер»

Автор: admin  :  Рубрика: О легионерах

Недавно стало известно, что руководитель футбольной ассоциации России Сергей Фурсенко заявил о пересмотре отношения к выражению «легионер». При чем, как стало понятно теперь это понятие станет применятся в более широком смысле.

Алексей Арифуллин

Автор: admin  :  Рубрика: Великие футболисты

Алексей Арифуллин родился 13 октября 1970г. Он — воспитанник Московской СДЮШОР «Локомотив». В 18 лет в составе московского «Локомотива» дебютировал в высшей лиге на чемпионате СССР в матче против московского «Торпедо». На протяжении двух лет (1989-1991) провел всего 30 матчей. Спортивная карьера Арифуллина до 2000 года неразрывно связана только с «Локомотивом».