История бразильского футбола

Автор: admin  :  Рубрика: История игры

Начало развития бразильского футбола во многом связано с одним из крупнейших городов этой страны: Рио-де-Жанейро. Именно это место стало одним из самых основных центров культивирования этой игры.

Леонид Буряк

Автор: admin  :  Рубрика: Великие футболисты

Леонид Буряк — известный футболист советского футбола. Он родился 10 июля 1953г. в Одессе. Спортивную карьеру начал в 1963 г., играя в детской футбольной команде завода «Продмаш». После того, как он начал играть за юношескую сборную Одессы, юного талантливого футболиста заметили и пригласили в «Черноморец». Но когда главный тренер Сергей Шапошников перед первым тренировочным матчем […]

«Спартак» обыграл чемпиона

Автор: admin  :  Рубрика: Футбольные новости

Столичный «Спартак» преподнес нынешнему чемпиону России неприятный сюрприз, обыграв его со счетом 3:2. Конечно, для «Зенита» этот матч уже ничего с точки зрения положения в турнирной таблице не значил, однако, встречи с москвичами для них уже давно носят характер принципиальных, да и в ранге новоявленного чемпиона проигрывать, как-то было не с руки.

«Официальные» футбольные мячи

Автор: admin  :  Рубрика: История игры

Первым мячом, который был назван в футболе официальным, стал «Telstar» Adidas. Это произошло в 1979 году на состязании за Кубок Мира в Мексике. После этого разработка уникальных футбольных мячей, приуроченных к определенным соревнованиям, стала традицией. В качестве примера можно привести «Tango Espana» в 1982 году в Испании или «Fevernova», над которым в 2002 году работали […]

Фурсенко: о футболе и не только

Автор: admin  :  Рубрика: Интервью

Руководитель футбольного ведомства страны Сергей Фурсенко недавно дал интервью журналистам. Это произошло после окончания церемонии, на которой вручались награды футбольной федерации. Он отметил, что при организации этого мероприятия было решено не делать аналог подобных церемоний, проводимых на западе.