Упор на легионеров – это ошибка?

Автор: admin  :  Рубрика: О легионерах

Больше средств на покупку игроков из-за рубежа, чем большинство других футбольных лиг мира потратила российская премьер-лига в прошлом сезоне.   Не исключен такой вариант, что российская премьер-лига по числу «звезд» достигнет уровня ведущих футбольных лиг Франции и Германии, учитывая огромные суммы, которые в футбол вкладывают олигархи и богатую историю футбола в России.

История футбольных мячей второй половины XIX века

Автор: admin  :  Рубрика: История игры

Правила для новой игры, появившейся в 1863 году, которая нам известна под названием «футбол», были разработаны и обобщены на собрании первой Английской Футбольной Ассоциации. Правда, на первом её собрании в этом же году стандарты для проведения футбольных матчей не были предложены и отработаны. Лишь в 1872 г. принято соглашение относительно формы и размеров мяча. Форма […]

«Крылья Советов»

Автор: admin  :  Рубрика: Футбольные клубы

История создания этого футбольного клуба уходит корнями в прошлое столетие, а точнее в 1911 год. Именно тогда в Самаре состоялся первый матч, который даже попал в газетные статьи. Его провели на площади возле вокзала, ввиду отсутствия каких-либо футбольный полей и им подобных сооружений.

Первые каучуковые мячи

Автор: admin  :  Рубрика: История игры

Открытие вулканизированного каучука в 1836 году дало толчок новому этапу жизни человечества, и в этом нет преувеличения. Чего стоит только шина промышленность! Коснулось это открытие и футбольных мячей. Если до этого времени форма мячей, а точнее, её идеальность, зависели от формы пузырей животного, то теперь человек научился управлять этим параметром. Действительно, даже при небольшом отклонении […]

Зенит «отыгрался» в Краснодаре

Автор: admin  :  Рубрика: Футбольные новости

Предыстория встреч «Зенита» и «Кубани» говорит о том, что во всех предыдущих поединках верх одерживали представители города на Неве. Однако, в этот раз краснодарцы были настроены победить и наконец-то прервать продолжение печальной статистки, даже несмотря на то, что их тренеру Дану Петреску в той игре предстояло наблюдать матч с трибун, ввиду его дисквалификации.