Сборная ОАЭ потеряла Диаба.

admin  :  / Футбольные новости

18. penalty pyatkoyАвана Диаб, полузащитник сборной команды Объединенных Арабских Эмиратов, в мире футбола скандально известен пенальти, забитым в ворота противника пяткой. Футболист,
выступавший за клуб Бани Яс, для лечения травмы, должен был вылетать в Германию, но случилось несчастье – Авана попал в автокатастрофу. Футболист скончался по дороге в Абу-Даби.
Одной из самых ярких восходящих звезд футбола в ОАЭ считался Авана Диаб. Спортивная карьера футболиста, повергнув в смятение руководителей команды и коллег, трагически оборвалась на 21 году жизни. Халфан Аль Румаити, президент футбольной федерации ОАЭ отметил, что Авана был прекрасным спортсменом и честным парнем. Гибель молодого спортсмена является грандиозной утратой, как для всего футбольного мира Азии, так и для команды.
Авана Диаб, свою мировую известность завоевал после того, как во время товарищеского матча между сборными командами Ливана и ОАЭ, состоявшейся 17 июля 2011 года, забил в ворота противника пенальти пяткой.
Команда Авана обыгрывала своих соперников со счетом 5:2, что дало ему повод, исполнить одиннадцатиметровый штрафной удар, столь необычным способом.
Видео с голом Диаба, на портале YouTube, стало чрезвычайно популярным, хотя, со стороны тренера и партнеров по команде, за свою выходку, полузащитник был обвинен в неуважительном отношении к сопернику. Игроку пришлось извиняться за свой проступок, а тренер удалил его с поля сразу же после пенальти. Местная федерация, невзирая на это, приняла решение оштрафовать игрока.

Комметарии закрыты.