Награждён посмертно

admin  :  / Футбольные новости

49Знаменитый комментатор, а ранее не менее известный вратарь был награждён посмертно. Внучке любимого всеми комментатора, Юлии Маслаченко, вручил награду Президент футбольного союза России Сергей Фурсенко. Национальная премия РФС была торжественно вручена Юлии на вечере, который был посвящён премии.
Кстати сказать, футбольный клуб «Зенит», чемпионом России 2010 года, получил премию в пятый раз.
По сообщению «Росбалта», Владимир Маслаченко был погребён на Ваганьковском кладбище 1 декабря. Его могила нашла достойное место между могилами бывших известнейших игроков – Евгения Майорова, хоккейной легенды и Валентина Бубукина, бывшего футболиста команды «Локомотив».
18 ноября Владимир Маслаченко был госпитализирован в больницу города Москвы с гипертоническим кризом, позднее ему был поставлен диагноз – инсульт. 28 ноября, в возрасте 74 лет, знаменитый телекомментатор скончался.
315 матчей на счету Владимира Маслаченко. Он стоял в воротах днепропетровского «Металлурга», защищал также ворота московского «Локомотива». Но большую часть футбольной карьеры он посвятил московскому «Спартаку». Завершив собственно футбольную карьеру, Маслаченко не захотел расстаться с футболом, работал в качестве тренера. Затем ушёл в журналистику, и стал работать футбольным комментатором, добившись и на этом поприще всеобщей любви и признания.

Комметарии закрыты.