Джон Тошак: Сборную России знаю лучше, чем свою

admin  :  / Футбольные новости

джон тошак...Джон Тошак, Главный тренер команды Македонии, накануне отборочного матча против сборной команды России, отметил, что еще не вполне знаком со своими подопечными, поделился, какие задачи поставил перед командой и перед собой, пожелал Игорю Акинфееву поскорее вернуться в строй, выразив свое сочувствие по поводу столь серьезной травмы, полученной таким великолепным игроком.
— Мне хорошо запомнился матч в Москве против команды Уэльса, которую я тренировал в то время, когда Игорь отразил пенальти. В сборной команде России много великолепных игроков: Сергей Игнашевич, забивший красивый мяч в Кардиффе, Андрей Аршавин, Павел Погребняк, Роман Павлюченко, Юрий Жирков, братья Березуцкие… Я их хорошо помню по встречам со своей бывшей командой, — отметил Джон Тошак. На вопросы корреспондента в отношении подготовки игроков к матчу, сказал, что за 3 дня совместной работы, ему сложно объективно оценивать потенциальные возможности команды, а помимо Пандева в команде много молодых игроков, которые сделали серьезные заявки в своих выступлениях за клубы в еврокубках.
Джон Тошак отметил, что атмосфера в команде хорошая, а лично для него является самым важным моментом – работу с командой начать с позитива. Тренер обладает хорошим чувством юмора, которое всегда помогало поддерживать благоприятную атмосферу в команде. Три дня, слишком маленький срок, чтобы игроки успели адаптироваться к новому тренеру, к тому же не было сыграно ни одной игры, но юмор никогда не становился помехой. Он подчеркнул, что игроков сборной России знает намного лучше, чем своих подопечных, так как тщательно готовились к встрече с бывшей командой Гуса Хиддинка, а командный состав с того времени изменился не существенно. Джон Тошак сказал, что свою работу на данном этапе считает интересной и важной, хотя команде Македонии никогда не удавалось дойти до финальной части крупных соревнований международного уровня. У него далеко идущие планы: тренер мечтает об участии команды в чемпионате мира, который будет проходить в Бразилии. Джон Тошак заявил, что Игор Митрески тренировку провел хорошо, но сможет ли принять участие в предстоящей игре с первых ее минут, судить пока рано, окончательное решение будет приниматься перед матчем.

Комметарии закрыты.