Аршавин насовсем вернулся в «Зенит»

admin  :  / Футбольные новости

Аршавин насовсем вернулся в «Зенит»  Английский период в спортивной карьере Аршавина специалисты оценивают довольно высоко. Однако сам спортсмен уверяет, что он уже никогда не уйдет из «Зенита». То, что Аршавин приехал сейчас в Россию, многими расценено как прекращение его карьеры за рубежом. «Зенит» найдет способ, чтобы оставить своего воспитанника насовсем, а не только на те полгода, которые прописаны в соглашении. Это наиболее вероятный сценарий. Аршавину уже 30 лет, поэтому вряд ли сам Андрей захочет переезжать в таком возрасте, да и кто его уже пригласит?

Из всех российских футболистов такую удачную зарубежную карьеру, как у Аршавина, сделал только еще Шалимов в «Интере». Правда, Канчельскис выступал в «Манчестер Юнайтед» лучше. Больше вспомнить некого. К тому же оба они – выходцы из советской школы, тогда как Аршавин – единственный из плеяды футболистов нового времени, который смог сделать имя в клубе такого калибра, как «Арсенал». Даже, невзирая на то, что финал истории получился довольно невеселым, Аршавину все равно есть чем гордиться.

В «Зенит» возвращается уже совсем другой Аршавин, которому придется вести себя иначе. Те номера, которые футболист позволял себе раньше, теперь у него не пройдут. Существуют даже опасения, что он нарушит моральный климат, сложившийся сейчас в команде. Аршавин либо будет подчиняться и делать все, как захочет Спаллетти, либо вообще не будет играть. Это может закончиться конфликтом. Тренер уже сказал Аршавину, что ему нужно отрабатывать в обороне и прессинговать, а Андрею это не нравится. Но, если Аршавин будет вести игру на чистых мячах, то он просто не будет попадать в состав.

Физически Аршавин не может заменить Данни, который сильнее и выносливее его, и уже несколько сезонов подряд проводит на стабильном высоком уровне, выполняя в каждом матче на высокой скорости огромный объем работы. Аршавин так никогда не играл, в каждом матче он позволял себе выходить из борьбы, паузить и даже растворяться на поле.

Комметарии закрыты.