Зенит «отыгрался» в Краснодаре

admin  :  / Футбольные новости

160746-kuban-zenit-2-2-premer-liga-40-j-turПредыстория встреч «Зенита» и «Кубани» говорит о том, что во всех предыдущих поединках верх одерживали представители города на Неве. Однако, в этот раз краснодарцы были настроены победить и наконец-то прервать продолжение печальной статистки, даже несмотря на то, что их тренеру Дану Петреску в той игре предстояло наблюдать матч с трибун, ввиду его дисквалификации. Но, на практике это сделать оказалось довольно сложно. Всё-таки, как ни крути, а разница в классе команд присутствует. В составе «Зенита» особенно ярко выглядели Кержаков, а также заметно усиливший его Аршавин. Хотя и все остальные игроки Санкт-Петербуржского клуба смотрелись хорошо. Надо сказать, что в первом тайме футболисты «Кубани» отметились двумя опасными моментами. На десятой минуте после передачи Букура по воротам оппонентов опасно пробил Цораев, стараясь поразить дальний от вратаря угол ворот. Попасть в створ у него не получилось, но потрепать нервы зенитовцев он смог. На что последние ответили выходом один на один с вратарем  Быстрова, который пробил прямо в голкипера. В конце первого тайма Беленову пришлось показать свое умение, отбивая удар со штрафного, после чего команды ушли на перерыв. Объективно говоря, в первом тайме обе стороны выглядели на равных. После перерыва игра заметно активизировалась, и голы посыпались с нарастающей частотой. Причем, особая интрига матча заключалась в том, что после того, как Траоре в начале второй сорокапятиминутки после эффектного прохода вывел «Кубань» вперед 1:0, на семьдесят четвертой минуте он же, вовремя оказавшись в штрафной «Зенита», довел счет до 2:0. Неудивительно, что болельщики, пришедшие на выступление родного краснодарского клуба, были просто в восторге. Однако, не тут то было, так как «Зенит», будто проснувшись от такой «оплеухи», смог отыграться и свести матч вничью. Вначале Аршавин сократил разрыв в счете, а затем Широков, оказавшись вовремя в нужном месте, довел атаку своей команды до логического завершения 2:2.