Судья нового образца

admin  :  / Проблемы России

Судья нового образцаЕщё одной проблемой российского футбола является судейство. В связи с этим некоторые специалисты предлагают изменить Регламент, а именно ввести статус профессионального судьи. Ведь не секрет, что судья в повседневной жизни занимается другой деятельностью, причём она является основной. Поэтому логично, что качество судейства в нашей стране оставляет желать лучшего.

Если поправка будет принята, то появится профессия «футбольный судья», это означает, что в высших спортивных школах будет создан соответствующий факультет. Абитуриенты будут проходить заранее установленные вступительные экзамены. Студент будет обучаться дисциплинам, которые ему пригодятся непосредственно в его профессиональной деятельности: психология, педагогика, иностранный язык и т.д.

В стране исчезнет дефицит судей, т.к. появится достаточно внушительная группа специально обученных людей. Стоит отметить, что судьями в нашей стране становятся приблизительно в 35 лет, как правило, после окончания футбольной карьеры, а заниматься данной деятельностью можно только до 50 лет. В связи с этим у молодых специалистов появляется больше шансов для карьерного роста, как на отечественной, так и на мировой аренах.

Судья нового образца не будет рассматривать тот или иной эпизод с позиции бывшего игрока, это означает, что качество судейства значительно улучшится.

Комметарии закрыты.