Контракты с молодыми игроками

admin  :  / Проблемы России

Контракты с молодыми игрокамиОтдельно стоит поговорить о молодых игроках. В настоящий момент футбольный агент может прийти в спортивную школу и заключить контракт с любым из его воспитанников. Явных проблем с этим нет, но если подумать, то таковы всплывают на поверхность.

В связи с этим не исключена следующая поправка в регламент РФС. После окончания футбольной школы, спортсмен переходит в распоряжение клуба, к которому приписана данная школа. Этот клуб заключает контракт с молодым футболистом, причём стоимость контракта одинакова для всех российских футбольных школ. Спортсмен получает определённую, фиксированную, зарплату. На таких условиях он находится в клубе до 21 года. Если клуб, которому принадлежала футбольная школа, не заключает контракт с выпускником, то его могут выкупить любые другие отечественные клубы по всё той же фиксированной ставке, в этом клубе игрок также может находиться до 21 года.

По достижению этого возраста игрок может заключить контракт с футбольным агентом. Он может и отказаться от данной сделки и самостоятельно решать вопрос о своём трудоустройстве. Возрастное ограничение позволяет клубам сохранять перспективных игроков в своём штате, а молодым футболистам быть обеспеченными рабочими местами.

Исключение из этого правила есть, оно касается молодых футболистов, сыгравших за юношескую, молодежную или взрослую сборные минимум 10 матчей. При этом игрок может заключить с любым профессиональным клубом контракт.

Комметарии закрыты.