Зимой болельщикам придется стать «совами»

admin  :  / Футбольные новости

f249За что красно-белый мир обязан снять перед Карпиным шляпу? Как выжать максимум из Дзагоева? С кого следует брать пример «Челси»? Над чем нужно работать сборной России? Как скажется на любителях футбола отмена перехода на зимнее время? На Sports.ru – ежедневный обзор прессы.
К возвращению Андрея Тихонова в «Спартак» в роли тренера-ассистента обозреватель «Спорт-Экспресса» Игорь Рабинер отнесся с одобрением.
«В последнее десятилетие у красно-белых на всех должностях было слишком много временщиков и слишком мало людей идейных. Каждый из последних – наперечет. И за мужественное и мужское решение взять в помощники Тихонова перед Валерием Карпиным весь красно-белый мир обязан снять шляпу.
Карпину с Тихоновым не будет легко. Андрей Валерьевич не станет поддакивать Валерию Георгиевичу, соглашаться с каждым его шагом, помалкивать в тряпочку в случае несогласия. Однако в самые славные годы спартаковской истории, во времена братьев Старостиных, истина в этом клубе никогда не навязывалась кем-то одним и всемогущим сверху, а рождалась в демократическом споре. В этом и заключается тот самый легендарный спартаковский вольный дух.
Зная, в чем состоят идеалы и философия этого клуба, просто не представляю себе поклонника красно-белых, у которого известие о возвращении Тихонова не вызовет ликования. Потому что появился шанс, что вместе с Тихоновым в «Спартак» вернется… «Спартак», – поясняет автор.

Комметарии закрыты.