«Зенит» оказался сильнее «Спартака»

admin  :  / Футбольные новости

"Зенит" оказался сильнее  «Спартака» Питерский клуб «Зенит» обыграл команду «Спартака» (2:1) в матче 37-го тура, чем упрочил свое лидирующее положение в чемпионате России, причем без помощи получившего травму Андрея Аршавина. Этой победой «Зенит» увеличил свой отрыв от ближайшего соперника в таблице – ЦСКА, и теперь между ними стоит уже 9 очков. Следует отметить, что «Спартак» изо всех сил старался дать бой «Зениту», однако подопечные Лучано Спаллетти в отсутствие самого итальянского тренера, удаленного со скамьи арбитром встречи Максимом Лаюшкиным за его чрезмерную эмоциональность, сумели одержать победу.

В самом начале первого тайма гости вышли вперед. На 10-й минуте Сергей Семак получил пас от Зырянова и сумел пробить точно и сильно — мяч оказался в верхнем угле ворот «Спартака». После этого «Зенит» продолжал диктовать ход игры. Первые 45 минут подопечные Лучано Спаллетти завершили с минимальным преимуществом. Во втором тайме спартаковцы сделали все, чтобы отыграться, однако питерцы не упускали нити игры. После столкновения Кержакова и Диканя, при котором вратарь «Спартака» получил удар коленом в лицо, ему понадобилась помощь врачей. Дикань вернулся на поле, но последствия столкновения заметно мешали ему играть на полную. Оборона хозяев стала действовать нервозно, что закончилось фолом Нико Парехи против Александра Кержакова. Арбитр назначил 11-метровый, и форвард не промахнулся.

После этого голкипер «Спартака» был заменен дублером – Артемом Ребровым. Хозяева оживились и Дзюба, откликнувшись на передачу Парехи, сократил разницу в счете. В итоге матч закончился со счетом 2:1 победой «Зенита».