Заключение экспертов гласит, что стадион Воронежа готов к матчу с бельгийцами

admin  :  / Футбольные новости

18_voronezgПеред одобрением на проведение матча сборных России и Бельгии, который должен состояться в Воронеже 17 ноября, специалистами было проверено техническое состояние стадиона «Труд». Главную арену футбольных баталий в городе осматривала специальная комиссия, состоящая из инженеров ВГАСУ.
— По заключению специалистов, стадион находится в нормальном рабочем состоянии, — подытожил работу комиссии её глава Юрий Борисов, который занимает должность первого проректора по науке ВГАСУ. — Техническое состояние стадиона в норме. Только желательно сделать некоторый косметический ремонт.
На стадионе «Труд» сегодня вовсю кипит рабочий процесс. С утра до позднего вечера рабочие красят, белят, штукатурят.
— Все идет согласно плану, который содержит более двадцати пунктов,- говорит директор стадиона Валерий Карташов. — Основные работы направлены на улучшение освещения, частичную замену кресел, ремонтом туалетов. Новые сиденья уже установлены на южной трибуне, заменено 25% ламп. К матчу установим десятки биотуалетов. Газон на поле у комиссии нареканий не вызвал. На воротах сейчас укрепляют новые сетки. Стадион будет готов – потому что мы не можем подвести наших фанатов!
Параллельно со строителями «Труд» проверяют прокуратура и пожарные. Внеплановые визиты идут уже более недели. К среде проверки должны закончиться. В день матча «Труд» будет обследован кинологами Областной поисково-спасательной службы.

Комметарии закрыты.