Юбиляр, Андрей Шевченко.

admin  :  / Футбольные новости

18. andrey shevchenkoВ составе команды киевского «Динамо» есть один игрок, которого хорошо знают все футбольные болельщики во всем мире. Поклонникам футбола в России его имя тоже хорошо известно. Речь идет об Андрее Шевченко, знаменитом футболисте, который 29 сентября отметил свой 35-й день рождения. На протяжении многих лет, в мировом футболе, его имя вселяет восторг и любовь болельщиков, уважение соперников и коллег.
В 2004 году Андрей Шевченко стал обладателем «Золотого мяча». Его трижды признавали лучшим бомбардиром Лиги чемпионов, дважды он становился лучшим бомбардиром чемпионата Италии. Лучшим футболистом Украины Андрей Шевченко был признан шесть раз. В 2006 году в Германии, в чемпионате мира по футболу, играл в финальной его части.
Всем поклонникам футбола еще не раз хочется увидеть великолепные голы в исполнении Андрея Шевченко, и не хочется верить в то, что он планирует в будущем сезоне завершить свои выступления за сборную команду Украины.

Форвард-рекордсмен.

Алекс Окслейд-Чэмберлен, нападающий лондонского «Арсенала», которому в главном клубном европейском турнире удалось забить гол. Это произошло, когда форварду исполнилось 18 лет и 44 дня. Алекс Окслейд-Чэмберлен открыл счет в матче с греческой командой «Олимпиакос» во втором туре группового этапа Лиги Чемпионов. Лондонская команда, в итоге, выиграла со счетом 2:1. Алекс Окслейд-Чэмберлен побил рекорд Тео Уолкотта, своего одноклубника, который сои голы в Лиге Чемпионов забил , когда ему было 18 лет и 221 день. Из этой короткой информации следует, что в таких известных командах, как «Арсенал» не боятся выпускать на поле в ответственных матчах молодых игроков, которые, как видно, доверие вполне оправдывают.

Комметарии закрыты.