Сюрприз от сборной России

admin  :  / Футбольные новости

18_sbornayaНе так давно в рейтинге ФИФА сборная России занимала 25-е место, однако сейчас взлет ее был просто потрясающим. Сегодня команда занимает десятое место в рейтинге. Этот подъем связан с хорошими результатами выступлений в матчах отборочного тура к Евро-2012, а именно победы России над Ирландией и Македонией на выезде. Уже 20 октября на официальном сайте ФИФА был опубликован обновленный рейтинг.
На матче 8 октября сборная России победила со счетом 3:2 сборную Ирландии, а уже 12 – сборную Македонии со счетом 1:0.
Благодаря столь резкому взлету сборная России оказалась намного впереди признанных мировых лидеров, таких как Италия (16-е место) и Франция (18-е).
Кроме этого изменения, в новом варианте рейтинга появились еще другие. Например, сборная Бразилии поднялась на третью позицию с четвертой, потеснив при этом немцев. Прорыв осуществила также сборная Хорватии, которая поднялась на две позиции, с 11-й до 9. Однако лидером рейтинга по-прежнему является Испания, а за ними традиционно идут голландцы.
Серьезные события в мире футбола ждут нас и сегодня. Это игры, которые завершают третий групповой тур Лиги Чемпионов. На стадионе в Афинах будет проведен матч между командами «Рубин» из Казани, и «Панатинаикос» из Греции.

Комметарии закрыты.