С Днем футбола!

admin  :  / Футбольные новости

48_footСегодня, 10 декабря, миллионы поклонников из разных уголков нашей планеты отмечают Всемирный день футбола. Праздник призван объединить спортсменов и болельщиков, для которых этот вид спорта является неотъемлемой частью жизни, ведь именно футбол в подавляющем большинстве стран является спортом №1. Доступность и универсальность – вот два качества футбола, которыми он по праву может гордиться.
Родоначальниками футбола традиционно считают англичан, однако стоит заметить, что найденные недавно на территории Китая свидетельства говорят оболе древних футбольных традициях именно здесь, что также подтвердила ФИФА. Британцы почитаются за придание футболу современного лица, введения правил и регламента соревнований – это произошло в 19 веке. На территории Англии также состоялся и первый международный футбольный матч – 5 марта 1870 года британцы сыграли вничью 0:0 с шотландцами.
Хотим пожелать всем футболистам и болельщикам красивых голов, удачной погоды и успешного продвижения в первые строки чемпионата. Кроме того, мы надеемся, что чемпионат мира – 2018 будет проведен на высшем уровне – победа российской заявки стала лучшим подарком к празднику для всей страны.
Мы верим в российский футбол и надеемся, что на каждых соревнованиях наши команды будут демонстрировать достойный футбол!

Комметарии закрыты.