Путин будет лично присутствовать на церемонии объявления хозяев ЧМ по футболу

admin  :  / Футбольные новости

19_pootinРустам Минниханов, президент Татарстана, сообщил, что Владимир Путин, премьер-министр России, будет присутствовать в Цюрихе 2 декабря на объявлении ФИФА очередной страны-хозяйки ЧМ по футболу, которые пройдут в 2018 и 2022 годах.
Россия тешит себя надеждой, что ФИФА отдаст предпочтение пока еще не до конца освоенному в футбольном понимании этого слова региону, обладающему огромным потенциалом.
«Несмотря на конструктивные аргументы и принятие на себя обязательств российской стороной, таких как отмена визового режима, бесплатный проезд на общественном транспорте для болельщиков на время игр, сомнения не ослабевают», — пишет один из журналистов The Independent, когда напоминает западному читателю о московских пробках и отсутствии стадионов европейского уровня.
Исход голосования, которое скоро пройдет в Цюрихе, может предрешить только Владимир Путин, пишет The Independent. «Крайне полезно и убедительно, когда лидер правительства говорит: «Я гарантирую», — так поясняет эту статью Алексей Сорокин, глава заявочного комитета России.
Владимир Путин уже выражал уверенность в том, что России по силам провести чемпионат на высочайшем организационном уровне. Соревнования, по мнению премьер-министра, для россиян окажутся огромным событием и прорывом.

Комметарии закрыты.