Профессиональный футболист чаще других страдает от депрессий!

admin  :  / Футбольные новости

professionalnyj-futbolist-chashhe-drugix-stradaet-ot-depressijДепрессия, стресс…

На днях, наконец, закончили проведение исследования специалисты из Международной федерации ассоциации профессиональных футболистов. В итоге они пришли к выводу, что все спортсмены, всерьез увлеченные футболом, часто страдают от депрессий и других проблем, которые носят психологический характер. С выводами, сделанными учеными, можно ознакомиться, войдя на web-сайт организации.

В общей сложности в исследовании участвовали шестьсот семь работающих и двести девятнадцать экс-футболистов. 38% и 35% процентов участников опроса заявили о существующих, названных выше проблемах. 9% и 25% спортсменов-игроков сказали, что именно эти проблемы толкают их на злоупотребления алкоголем, а 4% и 11% увлекаются курением опасных наркотических веществ. Также исследователи говорят, что есть связь между серьезными травмами и депрессивным состоянием. У 1/3 всех опрошенных граждан нашли очень серьезные проблемы с психикой. В 1965 г. была основана всемирная организация FIFPro. Она объединяет представителей футболистов-профессионалов. В настоящее время в нее входит сорок два профсоюза, в том числе и российский.

Для справки

Футбол – это популярный командный вид спорта. В него играют две команды. Каждая прикладывает все усилия, чтобы мяч пробил ворота соперника. Для забивания используют ноги, а иногда и другие части тела (кроме рук). Желательно отправить мяч в ворота столько раз, чтобы соперник был далеко позади в конце игры. Этот вид спорта сегодня стал массовым и популярным.

Профессиональный футболист – это человек, который обладает огромным количеством положительных характеристик. Он получает хорошую зарплату, признание, может путешествовать по всему миру, но обязан вести ЗОЖ. В таких людей верят и возлагают огромные надежды. Все, кто играют в футбол, должны получать от этого одно сплошное удовольствие. Но иногда они же получают травмы (за один сезон – до 200 травм разной степени тяжести). Даже сегодня, когда медицина достаточно развилась, не редко погибают спортсмены после 45-минутного первого тайма. Так, например, М. Фехер (нападающий ФК «БЕНФИКА») умер прямо вовремя игры на поле, и врачи не смогли сделать ничего. Сердце остановилось. Вообще болезни сердца частые заболевания для тех, кто выходит на поле с мячом.

Комметарии закрыты.