Николай Писарев – старший тренер молодежной сборной России по футболу

admin  :  / Футбольные новости

35_pisarevНиколай Писарев стал старшим тренером молодежной сборной России по футболу. Одновременно Писарев продолжит выполнение обязанностей спортивного директора Российского футбольного союза (РФС). Ранее он был старшим тренером сборной команды России по пляжному футболу.
Российский футбольный союз создает тренерскую вертикаль сборных Российской Федерации, вот почему и было принято решение о новом назначении Николая Писарева. Перед молодежной сборной командой России по футболу поставлена задача подготовки игроков для команды страны и ее успешного выступления в официальных турнирах.
Как считает руководство РФС, чтобы сборные России могли достигать положительных результатов на международных аренах, им необходимо создать отлаженную систему взаимодействия тренеров всех футбольных команд, которая должна быть основана на преемственности и комплексной подготовке футболистов.
Кандидатуру Николая Писарева одобрил Экспертный совет РФС и утвердил президент организации Сергей Фурсенко.
Ранее на посту старшего тренера молодежной сборной России по футболу находился Игорь Колыванов. Но под его руководством команда не смогла пройти отбор для участия в чемпионате Европы 2011 года и Олимпийских играх в Лондоне.

Комметарии закрыты.