Дисквалификация Александра Васильева, депутата Верховной Рады Крыма…

admin  :  / Футбольные новости

18. draka na futboleАлександр Васильев, являющийся владельцем Футбольного клуба «Крымтеплица», дисквалифицирован на 12 месяцев за драку с арбитром. Ему запрещено находиться в технической зоне футбольного поля во время матчей, которые будут проходить при участии команды «Спартак» из поселка Молодежное. Как сообщает корреспондент, такое решение принял Контрольно-дисциплинарный комитет Крымской Республиканской Федерации футбола. Александр Васильев должен выплатить штраф в размере 2 000 грн. Команде засчитали техническое поражение со счетом 3:0.
Помимо этого, арбитры Симферопольской Футбольной федерации до 1 апреля 2012 года отказались судить футбольные матчи на уровне товарищеских встреч, Чемпионата Крыма, Чемпионата города, в которых будут принимать участие команды «Крымтеплица» и «Спартак», принадлежащие Александру Васильеву. В Футбольную федерацию Крыма направлено соответствующее письмо ФФС. Таким образом, до 01.04 2012 г. Футбольные матчи с участием этих команд будут обслуживаться арбитрами из других регионов Крыма.
Как сообщалось ранее, 14 сентября, во время проведения футбольного матча на стадионе СООО Крымтеплица, в Симферопольском районе (чемпионат Крыма по футболу), который проходил между командами «Гвардеец» (с. Гвардейское) и «Спартак» (п. Молодежное) — фарм-клуб Крымтеплицы, Александр Модестович Васильев ударил Игоря Алехина, ассистента арбитра.
За Васильевым и раньше водился «грешок» некорректного поведения по отношению к функционерам, судьям и футболистам, но до такого!.. не доходило ни разу. Не нам обсуждать степень правоты арбитра, но подобные методы решения конфликтных ситуаций — не допустимо!
Безусловно, подобное встречается в аматорских соревнованиях, но чтобы бизнесмен, политик, публичный человек, владелец одной из команд первой лиги позволил себе такую вольность – впервые!

Комметарии закрыты.