«Рубин»: Рыжиков, Калешин, Орехов, Навас, Хорди, Муравски, Горбанец (Текке 70′), Кабзе (Баляйкин 57′), Нобоа, Семак, Бухаров.
ЦСКА: Акинфеев, Набабкин, А. Березуцкий, Игнашевич, Щенников, Шемберас, Алдонин, Хонда, Дзагоев, Гонсалес (Мамаев 87′), Гильерме.

Предупреждение: Дзагоев 84′.
Судья: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург).

В центральном матче тура, в борьбе за промежуточное второе место, сошлись «Рубин» и ЦСКА. В свете огромных проблем с составом «Рубину» важно было доиграть до перерыва без особых потерь, что до отчетного матча им вполне удавалось.

Армейцы временами демонстрируют зрелищную игру в атаке и было интересно понаблюдать, как эти парни справятся с организованной обороной хозяев. Однако в первом тайме моментов было не слишком много. Армейцы отметились дальним ударом Игнашевича со штрафного, а также парочкой ударов в исполнении Алдонина и Гонсалеса, которые оказались чуть неточными.

«Рубин» ближе к середине тайма прибрал инициативу к своим рукам, но сподобился на один-единственный голевой момент, когда после навеса Нобоа на дальнюю штангу Хасан Кабзе каким-то чудом не попал в створ ворот.

Красно-синие ответили молниеносно: Алан Дзагоев протащил мяч практически до чужой штрафной, сыграл в «стенку» с Гильерме, вошел в штрафную, и, находясь на ударной позиции, откатил мяч на Марка Гонсалеса, который поразил уже пустые ворота – 0:1.

Вторая половина матча началась с прогнозируемых наступательных операций казанцев, но контратаки армейцев выглядели поинтереснее. Дзагоев и Хонда поочередно оказывались на ударной позиции в штрафной «Рубина», но первый пробил неудачно, а с хорошим ударом второго блестяще справился Рыжиков.

Хозяева лишь в концовке сподобились на остроту в штрафной соперника, ведь дальние удары опасности в себе не таили. Фатих Текке, вышедший на замену, сначала здорово скинул мяч на Сергея Семака, но тот из убойной позиции запустил мяч в небеса. А спустя пару минут уже сам турок оказался на ударной позиции, но его удар успел накрыть Игнашевич.

В итоге ЦСКА добился седьмой победы в сезоне и обеспечил себе второе место по итогам первой части чемпионата. «Рубин», потерпев первое поражение, остался третьим в таблице.

Курбан Бердыев, главный тренер «Рубина»: «Хорошая игра была, с моментами. До гола. Если бы мы первыми реализовали свой момент, может быть, все сложилось бы по-другому. Реализация, как всегда, подводит».

Леонид Слуцкий, главный тренер ЦСКА: «Сегодня мы провели, наверное, один из самых качественных матчей на этом отрезке. В целом контролировали ход встречи, даже когда выигрывали, создали несколько опасных эпизодов в контратаках. Очень опасались стандартов в исполнении «Рубина», но, во-первых, их было не так много, во-вторых, удалось справиться.

Сегодня я удовлетворен и результатом, и качеством игры. Это достаточно редкий матч на первом этапе, который полностью меня удовлетворил».

Источник: soccer.ru